历届普陀区政协正、副主席、秘书长名单

日期:2017-03-29 来源:
历届普陀区政协正、副主席、秘书长名单
区政协第一届委员会
张敬焘(~19566月)
张振华(19566月起担任)
副主席 王宛卿 马义方 顾松盛
秘书长 刘大樾
区政协第二届委员会
张振华
副主席 马义方 林嘉钰 顾松盛
秘书长 刘大樾
区政协第三届委员会
席炳午
副主席 马义方 林嘉钰 傅振军 梅公毅 顾松盛
秘书长 刘大樾
区政协第四届委员会
席炳午
副主席 马义方 林嘉钰 傅振军 梅公毅 顾松盛
秘书长 刘大樾
区政协第五届委员会
谭西三
副主席 刘大樾 梅公毅 林嘉钰 段玉祥 荣漱仁(女)
戴焕禧
秘书长 李伯强
区政协第六届委员会
谭西三
副主席 朱繁泉 戴焕禧 李亚伟(~19869月) 荣漱仁(女)
毛霞舲(女) 梅公毅 林嘉钰
秘书长 赵淑君(女,~19869月)
区政协第七届委员会
樊明章
副主席 胡天盛 戴焕禧 朱繁泉 荣淑仁(女) 吴志高
秘书长 沈原梓
区政协第八届委员会
王新生
副主席 张效良 胡天盛 陈炳生 钱 洪 吴志高 陈维德
秘书长 沈原梓
区政协第九届委员会
主 席 王新生
副主席 严振超(~1996年6月) 沈原梓 钱 洪 盛金山
周燮鹏 高雪春(1996年8月起担任)
秘书长 王金福(1993年4月~1996年6月)
区政协第十届委员会
陈先国(~2000年10月) 叶维华(2001年2月起担任)
副主席 苏文贵(~2000年7月) 沈原梓 高雪春 钱 洪
周燮鹏 廖骏德(~2000年7月)
秘书长 浦雨龙(女)
区政协第十一届委员会
主 席 叶维华(~2003年7月) 林爱娟(女,2003年7月起担任)
副主席 夏斯德 叶 红(女) 周燮鹏 陈 琦(女) 陈 坚
秘书长 浦雨龙(女,~2005年12月)
包昌华(2006年2月起担任)
区政协第十二届委员会
主 席 林爱娟(女) 许伟国(2011年2月起担任)
副主席 夏斯德 柴晓苗(女) 谢 筠(女)
周旭东 梁立群
秘书长 包昌华
区政协第十三届委员会
主 席 钱城乡
副主席 郭 芳(女,2012年1月~2014年7月)、黄海平(2014年7月~2017年1月)、谢筠(女,2012年1月~2016年7月)、周倩影(女,2016年7月~2017年1月)
汪胜洋 杨 杰 高亮全
秘书长 姚 军(女,2012年1月~2013年2月)、宋胜利(2013年8月~2016年11月)

2018◎版权所有 政协上海市普陀区委员会